СМИ: в Снежинске многодетная мать задушила новорожденного сына после домашних родов

СНЕЖИНСК, 28 февраля, УралПолит.ru. В Снежинске мать четверых детей задушила сына сразу же после его появления на свет. Ребенок был нежеланным.

СНЕЖИНСК, 28 февраля, УралПолит.ru. В Снежинске мать четверых детей задушила сына сразу же после его появления на свет. Ребенок был нежеланным.

Убийство произошло в январе текущего года. 43-летняя снежинка, узнав о беременности, решила избавиться от ребенка втайне от мужа. Она обратилась в женскую консультацию с просьбой сделать аборт, но врачи ей отказали из-за позднего срока. Тогда женщина решила рожать без помощи медиков. После появления ребенка на свет, мать перекрыла ему доступ кислорода, после чего принесла в больницу, заявив, что малыш скончался во время родов.

Как цитирует слова руководителя СО по Каслям СУ СКР по Челябинской области Алексея Ермолаева информагентство «Доступ», настоящую причину смерти малыша выявила судебно-медицинская экспертиза. После этого женщина сама созналась в убийстве. Правоохранительные органы установили, что многодетная мать не имеет психических отклонений, а семья характеризовалась как положительная. Теперь женщине грозит срок до 5 лет лишения свободы.

Напомним: в Лондоне семейная пара получила 10 лет за издевательства над новорожденным ребенком. После случившегося родители малыша сознательно не обращались к врачам. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров