Бюджет Миасса увеличится на 617 млн рублей

деньги Фото: Евгений Поторочин

​ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 июня, УралПолит.Ru. Комиссия по экономической и бюджетной политике одобрила предложения администрации по внесению уточнений в бюджет Миасского ГО на заседании депутатских комиссий. Расходы и доходы в этом году увеличат на 617 млн рублей. Информация появилась на сайте собрания депутатов Миасского ГО.

Бюджет городского округа увеличится благодаря дополнительным поступлениям из областной казны, а также собственных налоговых и неналоговых доходов. Такая сумма позволит благоустроить территорию за ДК «Автомобилестроителей», отремонтировать автобусы и выделить субсидию на пассажирские перевозки на несколько месяцев, продолжить ремонт дороги на Карабаш. В том числе планируется оплатить работы по восстановлению кровли ДК «Динамо», вложить деньги в строительство ГРС «Сыростан», отремонтировать муниципальные дороги и обеспечить их содержание, а также подготовить учебные заведения к новому учебному году, обеспечить детей в детских садах питанием, выделить дополнительные средства на выполнение наказов избирателей в части поддержки учреждений соцсферы.

Депутаты рассмотрели и обращение начальника ОМВД Марата Хайруллина, который просит муниципалитет профинансировать профилактическую работу для предотвращения телефонных и интернет-мошенничеств. По его словам, потери граждан составили десятки млн рублей. Обращение будут передано в администрацию для подготовки предложений о включении необходимых мероприятий в муниципальные программы.

Ранее стало известно, что Челябинской области выделят 32 млн рублей из федерального бюджета на закупку бесплатных лекарств, а также лечебного питания для льготных категорий граждан. Распоряжение подписал председатель правительства России Михаил Мишустин.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров