Памфилова проверит предвыборные конфликты на Южном Урале. Здесь агитируют именем Путина

ЧЕЛЯБИНСК, 29 августа, ИА УралПолит.Ru. Председатель Центризбиркома Элла Памфилова намерена организовать выездную проверку в Челябинской области. Основанием стали обнародованные в СМИ многочисленные факты о злоупотреблениях и нарушениях.

ЧЕЛЯБИНСК, 29 августа, ИА УралПолит.Ru. Председатель Центризбиркома Элла Памфилова намерена организовать выездную проверку в Челябинской области. Основанием стали обнародованные в СМИ многочисленные факты о злоупотреблениях и нарушениях.

«Что там происходит: между собой они там грызутся – целый ряд представителей партий апеллируют к прессе, а в ЦИК ничего серьезного не поступает? Или что-то еще другое? Давайте посмотрим, – передает ее слова РГ. – Если есть необходимость, я так полагаю, что будет соответствующий выезд».

В пресс-службе облизбиркома «УралПолит.Ru» между тем опровергли факт критического высказывания в свой адрес со стороны главы ЦИК. Более того, по словам пресс-секретаря Александры Тропиной, на заседании в пятницу, 26 августа, Элла Памфилова вовсем и не высказывала никаких претензий к работе комиссии, а председатель Алексей Фартыгин выполняет все функции. «На данный момент информации о проведении какой-либо проверки у нас нет», – сообщила Александра Тропина.

Отметим, что заявлению главы ЦИК предшествовали жалобы 15 членов ТИК Златоустовского округа и последующее – депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина, который потребовал проверить работу облизбиркома. Тиковцы просили ЦИК разобраться с нарушениями в Златоустовском одномандатном округе, так как при выявлении явных нарушений облизбирком бездействует. Проверить работу ОИК требовал и кандидат в Госдуму по Златоустовскому округу от ЛДПР Сергей Вайнштейн, а на выходных заявил о ожидаемых провокации в отношении него с целью дискредитации и снятия его кандидатуры с выборов и работе административного ресурса. Он выставил фото поздравления златоустовцев с Днем города за подписью мэра Вячеслава Жилина и кандидата в Госдуму от «Единой России» Олегом Колесниковым.

Между тем, у ЦИК в последние дни появился еще один повод обратить самое пристальное внимание на предвыборную ситуацию в Челябинской области. На днях в Златоустовском округе были распространены листовки с упоминанием президента страны Владимира Путина. Это может являться нарушением предвыборного законодательства.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров