​Экс-глава Сатки и его зам осуждены за махинации с жильем

Суд приговорил к условному сроку бывшего главу Саткинского городского поселения Ивана Игнатоваи и его заместителя Сергея Дроздова, обвиняемых в служебных злоупотреблениях.

САТКА, 15 ноября, ИА УралПолит.Ru. Суд приговорил к условному сроку бывшего главу Саткинского городского поселения Ивана Игнатоваи и его заместителя Сергея Дроздова, обвиняемых в служебных злоупотреблениях.

На скамье подсудимых оказались бывший глава администрации Саткинского городского поселения, его заместитель и начальник юридического отдела управления строительства, архитектуры и ЖКХ.

Следствием и судом установлено, что в течение 2014-2015 годов подсудимые сделали фиктивные копии договоров найма жилья для своих родственников и знакомых. По этим документам значилось, что родня и приятели осужденных с 2006 года якобы проживали в аварийном и ветхом жилье, включенном в областную программу по переселению граждан из такового, сообщает СУ СКР по Челябинской области.

«В дальнейшем указанным лицам были незаконно предоставлены 12 квартир, приобретенных за более чем 17,2 млн. рублей из средств бюджета Челябинской области и Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», – говорится в сообщении.

Преступления были выявлены сотрудниками регионального управления ФСБ России, которые вели оперативное сопровождение уголовного дела.

Приговором суда Игнатову, Дроздову и их сообщнице назначено наказание в виде 3, 3,5 и 2 лет лишения свободы условно. Приговор суда вступил в законную силу, информирует СУ СК. 

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров