​Котова потребовала убрать скандальных китов с набережной Челябинска

Наталья Котова Фото: пресс-служба администрации города Челябинска

ЧЕЛЯБИНСК, 30 декабря, УралПолит.Ru. Глава Челябинска Наталья Котова потребовала убрать скандальный арт-объект с набережной реки Миасс. Речь идет о трех светящихся китах.

В Челябинске демонтируют арт-объект, недавно установленный на городской набережной. Это будет сделано силами подрядчика, который провел монтажные работы. Об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе мэрии города.

«По требованию главы Челябинска Натальи Петровны Котовой в связи с низким качеством исполнения работ контракт с ООО «Городской дизайн» на монтаж арт-объектов на набережной реки Миасс расторгается по соглашению сторон», – уточнили в ведомстве.

В ближайшие несколько дней подрядчик их демонтирует. При этом уточняется, что по контракту «никаких оплат не производилось».

Напомним, ранее Наталья Котова поручила провести независимую экспертизу арт-объекта. По ее итогам должно было быть принято решение о приемке китов. Кроме того, к этому вопросу подключилась и прокуратура, которая инициировала свою проверку.

Также один из жителей Челябинска обратился в Генеральную прокуратуру с просьбой изучить стоимость объекта – 9,7 млн – и соблюдение авторского права. Он утверждает, что челябинские киты – копия скульптуры, созданной китайской студией дизайна Waterlily.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров