Челябинская школьница получила путевку на атомный ледокол

​ЧЕЛЯБИНСК, 31 июля, УралПолит.Ru. Челябинская школьница этим летом побывает на Северном полюсе.

ЧЕЛЯБИНСК, 31 июля, УралПолит.Ru. Челябинская школьница этим летом побывает на Северном полюсе.

Ученица одной из школ Челябинска заслужила путевку на океан, но не Индийский. Этим летом девочка отправится на Северный полюс. Благодаря победе в конкурсе «Агентство научных новостей», на котором она презентовала видео про телескоп Хаббла, а также участию в других научных конкурсах 14-летняя школьница получила шанс побывать на атомном ледоколе. Она сможет увидеть ледники вместе с 60 ребятами из других российских регионов.

В ходе арктической экспедиции дети узнают об истории атомного ледокольного флота, проблемах сохранения Арктики. Им предложат снять ролики об устройстве атомного ледокола и глобальном изменении климата. Наставниками ребят на борту станут опытные педагоги сети ИЦАЭ и Школы Росатома, а также команда атомного ледокола «50 лет Победы», пишет АН «Доступ».

Как ранее писал УралПолит.Ru, из Санкт-Петербурга стартовал мотопробег по российским городам. Вместе с байкерами по стране путешествует съемочная группа, которая готовит видео о профессии сотрудника МЧС. Позже фильм о героях нашего времени будут показывать в школах.

Фото: pxhere.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров