На ремонт дорог в Сургуте округ выделит более 300 миллионов

СУРГУТ, 18 апреля, ИА УралПолит.Ru. В этом году из окружного бюджета Сургуту выделят 300 млн рублей на ремонт дорог. Также регион потратит порядка 35 млн рублей на ремонт придомовых территорий в городе.

СУРГУТ, 18 апреля, ИА УралПолит.Ru. В этом году из окружного бюджета Сургуту выделят 300 млн рублей на ремонт дорог. Также регион потратит порядка 35 млн рублей на ремонт придомовых территорий в городе.

«Всего на ремонт дорог мы сможем направить 548 млн рублей. Такой суммы у нас еще не было на дороги. Пятнадцатого мая уже могут начаться работы по следующим адресам: Нефтеюганское шоссе, улица Профсоюзов, проспект Набережный, улица Ленина, Показаньева, Дзержинского. Это те общегородские серьезные трассы, которые мы дополнительно сможем профинансировать за счет помощи округа», – рассказала заместитель председателя гордумы Надежда Красноярова.

Из общей суммы, 300 млн – окружные деньги, еще 250 – средства города. Кроме того, округ выделил на ремонт придомовых территорий порядка 35 млн рублей. «В общей сложности денег хватит на благоустройство 17 дворов, а не двух, как планировалось ранее», – передает «СТВ».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров