ХМАО, 22 декабря, УралПолит.Ru. На территории региона могут увеличить размеры штрафов за безбилетный проезд в общественном транспорте. Окружная дума рассмотрит соответствующие поправки во вторник, 23 декабря.
Сейчас за безбилетный проезд в автобусах городского и пригородного сообщения предусмотрен штраф в размере трехкратной стоимости проезда, но не меньше 100 и не больше 5 тысяч рублей, пишет «Звезда Лангепаса.Ру». Фактически же реальные штрафы не превышают 855 рублей. Авторы инициативы считают, что этих санкций недостаточно для того, чтобы бороться с безбилетниками.
Предлагается прописать в региональном законодательстве, что безбилетный проезд в автобусах повлечет наложение фиксированного административного штрафа в размере 3 тысяч рублей, а при повторном нарушении – 5 тысяч рублей. Если депутаты поддержат новые правила, то они могут вступить в силу уже в январе.
В августе стало известно, что в Нижневартовске запустят новый автобусный маршрут №22.
© Диана Устинова
Читайте еще материалы по этой теме:
-
Свердловская область и ХМАО вошли в топ-10 регионов России
-
В ХМАО школьникам разрешили сдавать два экзамена вместо четырех, но не всем
-
В Сургуте бюджет на 2026 год приняли с дефицитом в 3,8 млрд рублей
-
В ХМАО в выходные температура опустится до -44 градусов
-
Сургутский аэропорт упростил выдачу еды и напитков при задержке рейса
-
В Сургутском районе открыли новую поликлинику
-
Мизулина связала угрозы школам в Нягани с действиями украинских спецслужб
-
В ХМАО число детей-сирот уменьшилось на 6%
-
Из Ханты-Мансийска отменили более 10 авиарейсов в новогодние каникулы
-
В ХМАО больше двух тысяч многодетных матерей смогут увеличить пенсию
Вы можете поделиться новостью в соцсетях
Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия

