Югра вышла в лидеры по естественному приросту и уровню жизни населения

На заседании координационного совета по реализации демографической и семейной политики в Югре обсудили динамику развития региона

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 1 декабря, ИА УралПолит.Ru. На заседании координационного совета по реализации демографической и семейной политики в Югре обсудили динамику развития региона, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе правительства ХМАО.

Югра отличается высоким естественным приростом населения, поскольку здесь рождаемость стабильно превышает смертность. В 2016 году автономный округ занимает второе место в УрФО и шестое в России по естественному приросту населения. На 1 января 2016 года в ХМАО проживало более 1,6 миллиона человек.

По уровню жизни населения Югра вошла в десятку лидеров. В регионе растет число семей с детьми. Эти успехи в правительстве объяснили грамотной демографической политикой.

На комиссии речь шла и о растущей государственной поддержке общественных инициатив, направленных на реализацию проектов в сфере профилактики социального сиротства, помощи семьям с детьми. В 2016 году на реализацию проектов социально ориентированных некоммерческих организаций был направлен 1 миллион 751 тысяча рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров