Скандальный мэр из ХМАО заразился COVID-19

Мэр поселка Половинка заболел коронавирусом Фото: УралПолит.Ru / Евгений Поторочин

​ХМАО-ЮГРА, 2 февраля, УралПолит.Ru. Мэр их ХМАО Александр Старжинский заразился коронавирусом. Как он сам сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте», в населенном пункте сейчас вспышка заболеваемости.

Мэр поселка Половинка в Кондинском районе Александр Старжинский рассказал о том, что коронавирус не обошел его стороной. Главе населенного пункта сообщили о положительном тесте на COVID-19. Как заявил чиновник в видео на свой странице в соцсети «ВКонтакте», в поселке всплеск заболеваемости. Вирус очень заразен. Заболел сам мэр, его заместитель и еще несколько сотрудников поселковой администрации.

«Все протекает в легкой форме. Насморк, болит горло, температуры нет. Поэтому призываю вас беречь себя. В поселке у нас большая вспышка. Теперь 14 дней на карантине и снова в строю», – сообщил Александр Старжинский.

Отметим, что на сегодняшний день в округе зарегистрировано уже 34 случая заражения омикрон-штаммом. Такие данные приводит официальный Telegram-канал югорских властей.

Как ранее писал УралПолит.Ru, мэр Половинки Александр Старжинский назвал неэффективными меры борьбы с коронавирусом, которые принимают власти Югры. По мнению чиновника, они не дают результата.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров