Югорчанин порезал экс-супругу за отказ вернуться к нему

​СОВЕТСКИЙ, 2 июня, ИА УралПолит.Ru. Житель Советского Александр Лазарчук проведет в колонии строгого режима 10,5 лет за покушение на убийство. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по ХМАО-Югре.

СОВЕТСКИЙ, 2 июня, ИА УралПолит.Ru. Житель Советского Александр Лазарчук проведет в колонии строгого режима 10 лет и 6 месяцев за покушение на убийство. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по ХМАО-Югре.

Судом установлено, что вечером 26 декабря 2014 года находящийся в состоянии алкогольного опьянения Лазарчук ждал бывшую жену в подъезде жилого дома, чтобы помириться с ней. Увидев вошедшую в подъезд бывшую супругу, осужденный стал просить ее вернуться к нему, но женщина отказалась и начала кричать на бывшего мужа. В ходе ссоры мужчина сначала толкнул женщину, после чего несколько раз ударил ее ножом в область груди и живота. Осознав содеянное и чувствуя свою вину, Лазарчук, желая покончить жизнь самоубийством, этим же ножом нанес себе несколько ударов в живот.

Свидетели произошедшего вызвали скорую помощь, благодаря чему женщину и мужчину удалось спасти. Приговором суда Лазарчуку назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет 6 месяцев в колонии строгого режима. Кроме того, с осужденного в пользу потерпевшей в качестве компенсации морального вреда взыскан 1 млн рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров