В Югре откроется первый частный индустриальный парк на тысячу мест

​ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 2 декабря, ИА УралПолит.Ru. На заседании Совета по вопросам развития инвестиционной деятельности, которое провела губернатор Югры Наталья Комарова, обсуждалось предоставление земельных участков под крупные инвестиционные проекты без проведения торгов. В Югре определен перечень из 114 таких земельных участков в 17 муниципалитетах. На заседании шла речь о трех участках в Сургуте.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 2 декабря, ИА УралПолит.Ru. На заседании Совета по вопросам развития инвестиционной деятельности, которое провела губернатор Югры Наталья Комарова, обсуждалось предоставление земельных участков под крупные инвестиционные проекты без проведения торгов. В Югре определен перечень из 114 таких земельных участков в 17 муниципалитетах. На заседании шла речь о трех участках в Сургуте.

Одна из заявок на предоставление в аренду земельного участка предполагает создание индустриального парка. Площадка для его размещения расположена в западном промышленном районе Сургута. Его площадь составляет чуть более десяти гектаров. В рамках реализации проекта запланировано строительство производственных, складских и офисных помещений по производству малым и средним бизнесом блочной продукции и электрощитового оборудования.

Как сообщил генеральный директор компании «ИнТек» Руслан Гусар, уже сейчас есть шесть заявок от потенциальных резидентов на размещение производств на базе индустриального парка. Работа «Индустриального парка – Сургут» предусматривает создание тысячи рабочих мест, предполагаемый бюджетный эффект для автономного округа составит почти 270 млн. рублей. «После принятия решения советом о согласовании возможности предоставления земельных участков для реализации проекта, городу необходимо будет создать все условия для деятельности индустриального парка», – нацелила коллег из муниципалитета глава региона.

Никита Курганов

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров