ХМАО, 3 февраля, УралПолит.Ru. На конец декабря минувшего года цены на потребительские товары и услуги в Югре выросли в среднем на 4,2% относительно декабря 2024 года. Аналитики Тюменьстата сообщили, какие продукты в округе подорожали сильнее всего.
Так, сыр в регионе за год вырос в цене на 11,6%, хлеб – на 9,1%, мясо и птица – на 8,4%, кондитерские изделия – на 8,1%, рыба и морепродукты – на 7,4%, макароны – на 5,6%, молоко и молочная продукция – на 5,3%. При этом на территории округа подешевели яйца (-16%), сахар-песок и сливочное масло (-6,3%).
Среди непродовольственных товаров сильнее всего подорожали медикаменты (+14,5%), табачные изделия и мебель (+5,5%), одежда и белье (+3,1%). Среди видов услуг увеличились тарифы на услуги пассажирского транспорта (+11,6%), ветеринарные (+11,5%), правового характера (+11,2%) и бытовые (+10,7%). В свою очередь, цены на бензин в регионе выросли на 10%, на дизельное топливо – на 8%.
В целом, повышение цен на продовольственные товары в ХМАО достигло 5,2%. Непродовольственные товары в свою очередь подорожали на 1,9%, а тарифы и услуги в регионе выросли на 6,2%.
© Александр Гуляев
Читайте еще материалы по этой теме:
-
В интернете распространяется фейковый скриншот якобы от лица УралПолитRu о передаче квартир рабочим из Индии
-
В Югре пекарне, где в хлебе нашли железную стружку, объявили предостережение
-
В 2025 году жители «тюменской матрешки» взяли кредитов на 409 млрд рублей
-
Пожар в мечети произошел в ХМАО
-
Жительница ХМАО нашла железную стружку в купленном хлебе
-
На ХМАО обрушится магнитная буря
-
Более 30% заболевших в ХМАО страдают от гонконгского гриппа
-
В Пыть-Яхе ночью загорелось здание
-
Кухарук продолжил «новогоднее путешествие» по Югре визитом в Когалым
-
В Сургутском районе при пожаре погиб человек
Вы можете поделиться новостью в соцсетях
Фото: ФедералПресс/Ирина Ромашкина
