Наталья Комарова начала переписку с Медведевым. Вдохновили смертельные случаи в Югре

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 3 октября, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Югры Наталья Комарова отправила письмо премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой поддержать инициативу о полном запрете курительных смесей. Об этом сообщили в пресс-службе правительства ХМАО-Югры.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 3 октября, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Югры Наталья Комарова отправила письмо премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой поддержать инициативу о полном запрете курительных смесей. Об этом сообщили в пресс-службе правительства ХМАО-Югры.

«Дано поручение подготовить предложения, которые, во-первых, на правовом уровне поставят заслон свободному обороту курительных смесей и, во-вторых, позволят оперативно вносить новые вещества, действующие как наркотик на организм человека, в запретительный список. Соответствующие предложения подготовлены и сегодня я подписала письмо председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву с просьбой поддержать наши предложения», – заявила Наталья Комарова.

Отметим, что подписи под обращением к Дмитрию Медведеву поставили руководители общественных организаций. «Общество должно реагировать быстрее, чем те, кто зарабатывает на наркотиках. Мы не должны делать вид, что проблемы не существует. Нужно действовать единым антинаркотическим фронтом. Потому что влиять на наркобизнес можно только системно, пробивая все его звенья – от профилактики до сбыта», – отметила глава региона.

Как ранее сообщал «УралПолит.Ru», за две недели к медикам в Сургуте обратились около 200 человек, погибли 8 человек. Все они употребляли курительные смеси. Молодых людей в неадекватном либо вовсе бессознательном состоянии сотрудники скорой помощи забирали прямо с городских улиц, из подъездов, квартир.  

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров