В Югре появился новый агрокомплекс. Потрачены сотни миллионов

​ЯРКИ, 4 февраля, ИА УралПолит.Ru. В деревне Ярки открыли новый агрокомплекс. На торжественной церемонии присутствовали замдиректора по капстроительству «ЮТЭК-Региональные сети» Ахмед Ногаймурзаев, техдиректор Михаил Хворенков и директор «ЮТЭК-Ханты-Мансийский район» Сергей Парфиненко, – сообщили в пресс-службе компании.

ЯРКИ, 4 февраля, ИА УралПолит.Ru. В деревне Ярки открыли новый агрокомплекс. На торжественной церемонии присутствовали замдиректора по капстроительству «ЮТЭК-Региональные сети» Ахмед Ногаймурзаев, техдиректор Михаил Хворенков и директор «ЮТЭК-Ханты-Мансийский район» Сергей Парфиненко, – сообщили в пресс-службе компании.

В мероприятии также приняли участие: первый замгубернатора Югры Александр Ким, директор ОАО «Агрофирма» Олег Дзюба.

Открывая церемонию, директор агрофирмы Олег Дзюба обратился к многочисленным гостям мероприятия со словами: «Многим наша идея казалась нереальной. Тем не менее, усилиями большого числа людей и поддержке в правительстве Югры проект продвигался, и с каждым днем обретал все более реальные очертания. Благодарю также администрацию района, наших инвесторов, финансовых партнеров, энергетиков и весь коллектив, который уже сегодня трудится на нашем предприятии».

Замгубернатора Александр Ким тоже заявил, что идея этого проекта зародилась давно: «Было много сложностей, у него были все шансы так и остаться всего лишь идеей. Год назад были решены, наконец, все организационные моменты. И сегодня появление такого предприятия – это большое и значимое событие для округа».

После всех поздравлений состоялась церемония перерезания красной ленты. После Олег Дзюба провел экскурсию по цехам агрокомплекса.

Отметим, что для перспективы расширения агрофирмы энергетики строят еще две трансформаторные подстанции. Сейчас «ЮТЭК-Региональные сети» обеспечивает тепличный комплекс электроэнергией мощностью 1,7 МВт. В будущем, наращивая объемы производимой продукции, предприятие будет потреблять уже 5 МВт.

Справка «УралПолит.Ru»:

Тепличный комплекс «Агрофирма» в деревне Ярки построен по программе государственно-частного партнерства и сдан в эксплуатацию 22 декабря 2014 года. Общая стоимость проекта – 734 млн рублей. Пока агрокомплекс располагается на трех гектарах земли, но в планах у инвестора расширение до 10 гектаров. Зелень и овощи из теплиц «Агрофирмы» скоро появятся в 112 магазинах округа.

Между предприятием и крупными торговыми сетями подписано соглашение о сотрудничестве. В ходе подписания соглашения было отмечено, что наценка на продукцию местного производства не будет выше 10 % от себестоимости.

 

 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров