Наталья Комарова поучаствовала в инаугурации главы Сургута

​СУРГУТ, 4 июля, ИА УралПолит.Ru. В сургутской филармонии прошла церемония инаугурации главы Сургута Вадима Шувалова. Об этом сообщили в окружном департаменте общественных связей.

СУРГУТ, 4 июля, ИА УралПолит.Ru. В сургутской филармонии прошла церемония инаугурации главы Сургута Вадима Шувалова. Об этом сообщили в окружном департаменте общественных связей.

Вадим Шувалов произнес слова присяги, принял символический ключ от Сургута, и служебное удостоверение, которое ему вручил председатель думы города Сергей Бондаренко. 

С напутствиями к вновь избранному главе обратилась губернатор Югры Наталья Комарова. «Если говорить о том, что Югра – это один из центров промышленности России, то Сургут – это экономический центр региона, центр Югры. Сегодня в должность главы Сургута, нашего стратегического города, вступил Вадим Николаевич Шувалов. Это решение было принято абсолютным большинством депутатов думы города. Доверие сургутян необходимо оправдать. Вадим Николаевич, вы живете, трудитесь в этом городе. Вы знаете свой город, его потребности и нужды. Вас знают как ответственного руководителя, патриота Сургута и Югры. Вам предстоит, работая для людей и вместе с людьми, придать движению Сургута вперед мощный, направленный импульс. Исполнить все взятые властью обязательства, каждое свое решение проверяя на соответствие запросам и ожиданиям горожан. Сургуту требуется, как маленькому ребенку, и это факт, ежедневная забота, стабильность, развитие. Для этого надо наладить эффективную работу всех служб и ведомств, всех специалистов, которые задействованы в обслуживании людей. Сургуту нужно набрать темп в решении целого ряда стратегических задач. Прежде всего тех, которые составляют ткань городской жизни: это хорошие дороги, благоустроенные дворы и улицы, удобный транспорт, выверенный разумный градостроительный подход. Сургут известен своей активной позицией. Городские сообщества, представляющие гражданские и политические движения, бизнес-сообщества должны находить в лице городской власти партнеров, способных быстро и эффективно реализовывать на общественные инициативы. Поклявшись уважать, охранять и отстаивать права жителей города, в этой работе вы всегда можете рассчитывать на поддержку Правительства округа, всей нашей команды. Успеха вам в этом служении», – заявила Комарова.

Вадим Шувалов, обращаясь к участникам церемонии, отметил: «Я сегодня вижу в этом зале людей, с которыми когда-то жизнь свела меня в Сургуте. Кто-то был моим учителем, с кем-то я когда-то работал, все они большие известные личности и уникальные люди. За этими личностями стоят и трудовые коллективы, и общественные организации, и простые горожане. Поэтому в своей работе я буду опираться на вашу помощь. Я буду открыт для вас. Открыт для всего нового, прогрессивного, что будет приносить пользу для нашего города».

Также он поблагодарил всех выступающих и присутствующих в зале, правительство автономного округа, депутатов, конкурсную комиссию, жителей Сургута за оказанное доверие. «Я надеюсь на вашу поддержку, на то, что мы вместе – великая сила. Я еще раз благодарю всех сургутян, депутатов города Сургута за сделанный выбор. Обязуюсь быть с вами рядом и работать на благо нашего любимого Сургута», – подчеркнул новый глава города.

В мероприятии также поучаствовали экс-руководители города, депутаты, руководители градообразующих предприятий и учреждений, представители общественных организаций, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, муфтий Югры Тагир Хазрат Саматов, жители города. 

Напомним, что 28 июня на заключительном 51 заседании думы города V созыва главой Сургута был единогласно избран Вадим Шувалов. Все присутствующие на заседании 20 народных избранников отдали за него свои голоса. После торжественной церемонии глава региона встретилась с представителями ветеранской организации Сургута за чашкой чая. Наталья Комарова поздравила их с назначением главы Сургута. Ветераны, в свою очередь, пожелали губернатору сил и здоровья в ее нелегкой службе на посту руководителя региона, выразили благодарность и пообещали свою поддержку во всех начинаниях.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров