Лучшие ученики РН-класса прошли обучение в «Сириусе»

​Шесть учеников из губкинского «РН-класса» прошли обучение в центре для одаренных детей «Сириус». Подшефные «РН-Пурнефтегаза» стали самой многочисленной делегацией, которая побывала в Сочи. Всего в проекте приняли участие 108 учеников «Роснефть-классов» из 57 населенных пунктов 26 регионов России. Программа для одаренных старшеклассников успешно реализуется в рамках соглашения между НК «Роснефть» и фондом «Талант и успех» уже второй год подряд.

Шесть учеников из губкинского «РН-класса» прошли обучение в центре для одаренных детей «Сириус». Подшефные «РН-Пурнефтегаза» стали самой многочисленной делегацией, которая побывала в Сочи. Всего в проекте приняли участие 108 учеников «Роснефть-классов» из 57 населенных пунктов 26 регионов России. Программа для одаренных старшеклассников успешно реализуется в рамках соглашения между НК «Роснефть» и фондом «Талант и успех» уже второй год подряд.

В течение недели лучшие школьники со всей России прошли обучение по девяти ключевым специальностям Компании «Роснефть»: химик-технолог, геолог, специалист по инженерным изысканиям, строй-контроль, экологический контроль, оператор добычи, специалист по охране труда, оператор технологических установок НПЗ, оператор товарный.

В рамках обучающей программы старшеклассники работали в группах при поддержке экспертов нефтяной отрасли. Вместе с ними учащиеся создавали проекты, разрабатывали 3D-модели объектов инфраструктуры нефтепромысла, применяли методы UI/UX-дизайна и управления VR/AR-проектом. Работа со школьниками проходила в формате полного погружения с применением технологий иммерсивного обучения.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров