В Нижневартовском районе мужчина погиб, перевернувшись на лодке

НИЖНЕВАРТОВСКИЙ РАЙОН, 5 мая, ИА УралПолит.Ru. Накануне спасатели вытащили труп мужчины из протоки Большетарховская. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Югре.

НИЖНЕВАРТОВСКИЙ РАЙОН, 5 мая, ИА УралПолит.Ru. Накануне спасатели вытащили труп мужчины из протоки Большетарховская. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Югре.

Инцидент произошел накануне. О перевернутой лодке спасателям сообщили местные жители. На место происшествия прибыли сотрудники «Центроспас-Югория». Спасатели провели разведку и установили, что лодка была перевернута и зажата льдинами, рядом с лодкой находилось тело мужчины.

«Когда вытаскивали, человек находился вниз лицом, спасательного жилета на нем не было, лодка была перевернута, - рассказывают участники операции. – Если бы был хотя бы жилет, то скорее всего он бы выбрался на берег сам».

Сотрудники МЧС также посетовали на то, что большинство людей выходят на большую воду на резиновых лодках в период ледохода. При этом у большинства из них нет даже спасательных жилетов, игнорируя жизненную аксиому «Река ошибок не прощает».

Фото: ГУ МЧС России по ХМАО – Югре.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров