Массовый побег из сургутской спецшколы: учреждением уже интересовался Астахов и прокуратура

​СУРГУТ, 5 октября, ИА УралПолит.Ru. Полиция разыскивает 12 подростков, сбежавших из спецшколы закрытого типа в Сургуте. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по ХМАО-Югре.

СУРГУТ, 5 октября, ИА УралПолит.Ru. Полиция разыскивает 12 подростков, сбежавших из спецшколы закрытого типа в Сургуте. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по ХМАО-Югре.

«К нам сегодня поступило сообщение о самовольном уходе детей, сейчас идет розыск», – сообщили сотрудник пресс-службы ведомства Ольга Абмайкина.

В департаменте образования, которому подведомственна школа, подтвердили эту информацию, но от комментариев отказались до завтрашнего утра.

Напомним, что в 2014 года ученики этого спецучреждения сбегали несколько раз. Первый – 1 сентября, тогда школу покинули 18 подростков, нескольких беглецов удалось задержать сразу, остальных разыскивала полиция. После было еще три побега и бунт учеников. В связи с этими событиями губернатор Наталья Комарова распорядилась организовать работу по устранению нарушений, выявленных в спецшколе прокуратурой и югорским детским омбудсменом: в свободное время за воспитанниками никто не следил, не было даже правил внутреннего и трудового распорядка. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров