Власти Югры создадут портфель проектов для улучшения инвестклимата округа

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 5 октября, ИА УралПолит.Ru. В правительстве Югры состоялось первое рабочее совещание комитета по управлению портфелем проектов. Как сообщил директор департамента проектного управления – заместитель губернатора округа Юрий Южаков, портфель создается с целью объединить существующие проекты для улучшения инвестиционного климата в регионе. Напомним, в национальном рейтинге инвестиционного климата Югра укрепила свои позиции, и сейчас находится на девятом месте в России.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 5 октября, ИА УралПолит.Ru. В правительстве Югры состоялось первое рабочее совещание комитета по управлению портфелем проектов. Как сообщил директор департамента проектного управления – заместитель губернатора округа Юрий Южаков, портфель создается с целью объединить существующие проекты для улучшения инвестиционного климата в регионе.

Напомним, в национальном рейтинге инвестиционного климата Югра укрепила свои позиции, и сейчас находится на девятом месте в России.

«Сегодня важная встреча, направленная на запуск нового качества работы по улучшению инвестиционного климата региона. Она проводится постоянно, результаты наглядно отражаются в той строчке национального рейтинга, который занимает наш регион. Мы понимаем, что нужно двигаться вперед», – сказал Юрий Южаков.

В ходе совещания его участники определили структуру портфеля, показатели, цели и задачи, которыми они будут объединены.

В состав этого портфеля войдут и уже известные проекты, – это сокращение срока на выдачу разрешений на строительство, сокращение сроков на подключение к энергосетям. Они демонстрируют одни из важнейших результатов, которые влияют на позиции региона в национальном рейтинге инвестклимата.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров