На скандальном предприятии тюменского депутата проходит обыск

​НИЖНЕВАРТОВСК, 4 октября, ИА УралПолит.Ru. Следователи проводят обыски на Строительно-промышленном комбинате в Нижневартовске. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по ХМАО.

НИЖНЕВАРТОВСК, 4 октября, ИА УралПолит.Ru. Следователи проводят обыски на Строительно-промышленном комбинате в Нижневартовске. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по ХМАО.

«Следователи проводят обыск в организации для установления и изъятия документации, имеющей значение для расследования уголовного дела», – говорится в официальном сообщении.

По результатам проверки силовиков в отношении генерального директора ООО «Строительно-промышленный комбинат» возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По версии следствия, генеральный директор ООО «Строительно-промышленный комбинат» с мая по август 2016 года не выплачивал зарплату работникам организации. По предварительным данным, сумма образовавшейся задолженности составляет около 60 млн рублей, а в качестве потерпевших по уголовному делу могут быть признаны более 400 человек.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров