Путин выразил соболезнования семьям погибших в страшном ДТП в Югре

МОСКВА, 5 декабря, ИА УралПолит.Ru. Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования родственникам погибших в страшном ДТП на трассе Ханты-Мансийск — Нефтеюганск.По информации департамента общественных и внешних связей Югры, президент поручил оказать всю необходимую помощь пострадавшим, в том числе по линии Минздрава. заслушал доклад министра здравоохранения Вероники Скворцовой о принимаемых мерах, а также поручил Минздраву обеспечить медицинскую помощь пострадавшим на должном уровне.

МОСКВА, 5 декабря, ИА УралПолит.Ru. Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования родственникам погибших в страшном ДТП на трассе Ханты-Мансийск — Нефтеюганск.

По информации департамента общественных и внешних связей Югры, президент поручил оказать всю необходимую помощь пострадавшим, в том числе по линии Минздрава. заслушал доклад министра здравоохранения Вероники Скворцовой о принимаемых мерах, а также поручил Минздраву обеспечить медицинскую помощь пострадавшим на должном уровне.


В Югру по решению Минздрава России направлен санитарный борт Правительства Российской Федерации со специалистами из Российской детской клинической больницы, которые при необходимости смогут оказать помощь пострадавшим и госпитализировать в федеральные медицинские центры. На связи с медиками Югры работает Президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», в ДТП на трассе Ханты-Мансийск – Тюмень погибли 12 человек, из них 10 детей. Инцидент произошел на 925 км автодороги. По предварительным данным, водитель рейсового автобуса, выполнявшего рейс Ханты-Мансийск – Нефтеюганск не справился с управлением и столкнулся с водителем грузовика.

«На месте происшествия работают полицейские, медики и сотрудники МЧС. Причины и обстоятельства произошедшего устаналвиваются», – говорится в официальном сообщении.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров