​В Югре еще 202 человека заразились коронавирусом

Медицинские маски Фото: unsplash.com

ХМАО-ЮГРА, 6 января, УралПолит.Ru. С начала развития пандемии в регионе новая коронавирусная инфекция выявлена у 42,6 тыс. человек. При этом, суточное количество зараженных равняется 202.

ХМАО-ЮГРА, 6 января, УралПолит.Ru. С начала развития пандемии в регионе новая коронавирусная инфекция выявлена у 42,6 тыс. человек. При этом, суточное количество зараженных равняется 202.

На территории Ханты-Мансийского автономного округа продолжает распространяться COVID-19. За последние сутки в регионе коронавирус выявили у 202 человек, проживающих в 20 муниципалитетах. За весь период зафиксированы 42 тыс. 617 случаев заражения. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru сообщили в оперативном штабе Югры.

По информации ведомства, на момент выявления у 153 жителей региона имелись признаки ОРВИ. Еще у 35 человек была зафиксирована пневмония, у 14 человек – бессимптомное течение болезни.

Самое большое суточное количество заболевших – в Сургуте. Их 50. На втором месте – Ханты-Мансийск с 33 зараженными. На третьем месте находится Нягань. Там за сутки заболели 22 человека.

В Березовском и Сургутском районах за минувший день выявили по 14 случаев COVID-19. В Нижневартовске – 11. В Нефтеюганском районе 10 заболевших, а в Октябрьском – девять. В Покачи – семь. По пять зараженных выявлены в Мегионе, Радужном и Урае. В Когалыме и Советском районе – по четыре случая. В самом Нефтеюганске специалисты обнаружили три заражения, а в Пыть-Яхе – два. В Лангепасе, Югорске, Кондинском и Ханты-Мансийском районах – по одному.

Коме того, медработники региона за последний день обследовали на коронавирус 2 тыс. 766 человек, всего – 1 млн 215 тыс. 964. Под наблюдением находятся 8 тыс. 856 жителей региона.

Также стало известно, что за прошедшие сутки из больниц выписали 204 человека. С начала пандемии – 38тыс. 920. Однако состояние 102 пациентов, находящихся на лечении, оценивается, как тяжелое. 53 человека подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. За весь период пандемии от COVID-19 умерли 567 человек.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров