В Нягани выбрали оптимистку года

В Нягани прошел шестой городской творческий конкурс «Оптимистка-2016», который открыл декаду инвалидов

НЯГАНЬ, 6 декабря, УралПолит.Ru. В Нягани прошел шестой городской творческий конкурс «Оптимистка-2016», который открыл декаду инвалидов, передает корреспондент «УралПолит.Ru».

«В этом году у нас участницы – самые замечательные, удивительные, талантливые, одним словом, лучшие из лучших, – утверждает заместитель председателя Городского общества инвалидов Галина Смирнова. – Несмотря ни на какие трудности и превратности судьбы, эти женщины сумели справиться со своими бедами и проблемами. И продолжают радоваться жизни и удивлять всех нас».

Участницы конкурса рассказали о себе, продемонстрировали свои творческие таланты и даже устроили дефиле.

«Я понимаю, как непросто выйти на сцену, сказать приветственное слово, – всегда очень волнуешься, – отметил глава Нягани Иван Ямашев. – А тем более когда надо выступить, показать свой внутренний мир, выразить его через стихотворение, песню, танец, – это всегда непросто и вызывает уважение».

Как всегда, блистала на этом празднике оптимизма и одна из главных звезд няганского сообщества «тех, кому за...» – Зинаида Налейкина. Звонкий голос хора ветеранов «Серебринка» и постоянный участник городских мероприятий, Зинаида Васильевна покорила публику задорными песнями и природным обаянием.

Каждая оптимистка получила в награду и цветы, и подарки, и свой титул. Ну а главный приз и звание «Оптимистка-2016» достался участнице Галине Дощановой.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров