В Югре обсудили проект госпрограммы развития округа до 2025 года

СОВЕТСКИЙ, 7 февраля, ИА УралПолит.Ru. Заместитель губернатора Югры Алексей заболзаев с рабочим визитом находится в Советском, где проводит совещание по вопросам региональной промышленной политики и проекту государственной программы развития промышленности округа в 2017 – 2020 гг. и на период до 2025 года. В работе принимают участие и.о. директора департамента промышленности автономного округа Василий Дудниченко, заместитель генерального директора Фонда развития Югры Сергей Черняев, главы администраций Советского района, Югорска, руководители промышленных предприятий и компаний района.

СОВЕТСКИЙ, 7 февраля, ИА УралПолит.Ru. Заместитель губернатора Югры Алексей Заболзаев с рабочим визитом находится в Советском, где проводит совещание по вопросам региональной промышленной политики и проекту государственной программы развития промышленности округа в 2017–2020 гг. и на период до 2025 года.

В работе принимают участие и.о. директора департамента промышленности автономного округа Василий Дудниченко, заместитель генерального директора Фонда развития Югры Сергей Черняев, главы администраций Советского района, Югорска, руководители промышленных предприятий и компаний района.

Напомним, ранее подобные совещания Алексей Забозлаев провел в Нягани и Нижневартовске.

Было отмечено, что в настоящее время в Югре выстраиваются долгосрочные приоритеты промышленного развития. Правительство округа делает ставку на развитие обрабатывающих и перерабатывающих мощностей в сфере нефтегазопереработки, лесопромышленном, агропромышленном, горнопромышленном комплексе, в области производства строительных материалов. Приоритетным направлением работы является и создание промышленной инфраструктуры – индустриальных промышленных парков и площадок.

Госпрограмма нацелена на повышение конкурентоспособности и расширение рынков сбыта, создание и развитие новых промышленных производств, формирование кадрового потенциала. Предусматриваются финансовые и нефинансовые меры поддержки субъектов деятельности в сфере промышленности, в числе которых налоговые преференции, льготные займы, специальные инвестиционные контракты, информационно-консультационное сопровождение проектов.

Участники совещания планируют посетить ряд предприятий Советского района, в частности, молокозавод, предприятия по производству снегоболотоходов и железобетонных конструкций.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров