В Сургуте энергетики запустили свет в детский сад и жилые дома

СУРГУТ, 8 июля, УралПолит.Ru. Энергетики запустили свет в детский сад и жилые дома с новой трансформаторной подстанции в центре Сургута.

СУРГУТ, 8 июля, УралПолит.Ru. Энергетики запустили свет в детский сад и жилые дома с новой трансформаторной подстанции в центре Сургута.

Новая трансформаторная подстанция в центре Сургута обеспечит электроснабжением не только социальные учреждения, но и жилые дома. Специалисты «Сургутских городских электрических сетей» уже завершили монтаж оборудования и провели наладочные работы.

Новая электростанция ТП-249 была построена на месте старой. Горожане не почувствовали неудобств во время строительства новой электростанции. Специалисты предусмотрели все и на время проведения ремонтных работ переключили всех потребителей на резервное питание.

Физически устаревшее оборудование старой подстанции выявило необходимость в строительстве новой электростанции. Специалисты «СГЭС» смонтировали в электроустановке современные силовые трансформаторы мощностью на 2Х630 кВА.

«Трансформаторная подстанция повысит надежность и качество электроснабжения потребителей, среди которых социально-значимые объекты: детский сад Одуванчик, спортивный корт «Вымпел» и жилой многоквартирный дом по ул. Ленинградская 10а. Кроме того, новый питающий центр даст возможность подключения новых потребителей электроэнергии», – прокомментировал главный инженер ООО «СГЭС» Андрей Григорьев.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров