​В ХМАО катание на снегокате и санках, прицепленных к машине, окончилось трагически

Два молодых человека, решившие покататься на снегокате и санках, прицепившись к автомобилю, попали в ДТП. Без жертв не обошлось.

КОГАЛЫМ, 9 января, ИА УралПолит.Ru. Два молодых человека, решившие покататься на снегокате и санках, прицепившись к автомобилю, попали в ДТП. Без жертв не обошлось.

«8 января 2018 года в городе Когалым девушка 1995 года рождения управляя автомобилем «Daewoo Nexia», перевозила на гибкой сцепке снегокат и надувные санки-ватрушку, которые выкатились на встречную полосу, где произошло столкновение с автомобилем «Hyundai Sonata» под управлением водителя, мужчины 1991 года рождения», – сообщает СУ СКР по ХМАО – Югре.

В результате ДТП двое молодых людей в возрасте 23 лет, сидевших на снегокате и санках, получили телесные повреждения, от которых один молодой человек впоследствии скончался.

Второй пострадавший в настоящее время находится в больнице.

Полиция возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

«В целях наиболее полного и объективного расследования по инициативе следственного управления СК России... уголовное дело передано прокурором в производство следователей СКР», – говорится в сообщении. 

Фото: hmao.sledcom.ru

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров