Владимир Путин наградил губернатора ХМАО Наталью Комарову

Наталья Комарова Фото: admhmao.ru

ХМАО-ЮГРА, 9 июня, УралПолит.Ru. Глава Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова получила награду от президента за вклад в укрепление обороноспособности страны. Сообщение об этом размещено на портале правительства региона.

Грамоту с благодарностью Владимира Путина губернатору Югры передал замглавы администрации президента Магомедсалам Магомедов.

Инициативы по поддержке участников спецоперации в ХМАО, по информации правительства региона, стали одними из лучших в России. Военнослужащим, которые отправляются в зону СВО по контракту, выплачивают по 250 тысяч рублей во время заключения контракта и после. Кроме того, 150 тысяч рублей приходят бойцу каждые четыре месяца.

Помимо этого, детей участников СВО бесплатно кормят в школах, их семьи получают компенсации за коммунальные услуги и т.д. Четыре раза Наталья Комарова лично приезжала в Донецкую народную республику с гуманитарными миссиями, пишет «РИА Новости».

Напомним, что по распоряжению Натальи Комаровой бюджет Югры на 2022 год увеличивали четыре раза. Расходы были выросли в том числе и по социальному направлению.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров