Заму Комаровой отчитались об исполнении указов президента в округе

​ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 9 ноября, ИА УралПолит.Ru. В правительстве ХМАО-Югры прошло заседание комиссии по вопросам обеспечения устойчивого развития экономики и соцстабильности округа под председательством первого замгубернатора Геннадия Бухтина. В режиме онлайн в нем приняли участие руководители муниципалитетов автономного округа. Об этом сообщили в департаменте общественных и внешних связей.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 9 ноября, ИА УралПолит.Ru. В правительстве ХМАО-Югры прошло заседание комиссии по вопросам обеспечения устойчивого развития экономики и соцстабильности округа под председательством первого замгубернатора Геннадия Бухтина. В режиме онлайн в нем приняли участие руководители муниципалитетов автономного округа. Об этом сообщили в департаменте общественных и внешних связей.

Собравшиеся обсудили предварительные результаты реализации государственных программ автономного округа по итогам десяти месяцев текущего года, а также достижение целевых показателей, установленных указами президента.

«До конца года остается менее двух месяцев, поэтому самое время оценить полученный программный задел и мобилизовать те направления, по которым мы выбиваемся из графика. По счастью, таких немного. Из 25 государственных программ 24 осуществляются в плановом режиме. Исполнение расходных обязательств по всем программам составляет 66,1 % от годовых плановых назначений», – отметил первый заместитель губернатора Геннадий Бухтин.

Отклонение от графика зафиксировано по программе «Развитие лесного хозяйства и лесопромышленного комплекса Югры».

Анализ динамики достижения контрольных показателей указов президента России показал, что из 74 анализируемых показателей 45 соответствуют годовым значениям, 29 движутся к этому.

Члены комиссии, в частности, обсудили планы застройщиков и объемы, которые будут введены до конца года. По информации исполнительно-распорядительных органов муниципальных образований, за два месяца строители сдали больше 100 000 квадратных метров.

«Необходимо действовать еще более энергично. Это вполне возможно, так как даже сейчас мы немного опережаем темпы прошлого года», – уточнил Геннадий Бухтин. Руководители муниципалитетов заверили, что обязательства будут выполнены.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров