ХМАО, 10 марта, УралПолит.Ru. В Ханты-Мансийске глава горэлектросетей был уволен по утрате доверия. Об этом сообщается на сайте прокуратуры региона.
Прокуратура округа провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции. Было установлено, что директор «Ханты-Мансийских городских электрических сетей» с 2018 по 2024 годы заключал от имени предприятия различные сделки с коммерческими структурами, связанными с ним личными имущественными, а также родственными и иными отношениями.
«При этом надлежащие меры к урегулированию возникшего конфликта интересов должностным лицом приняты не были», – говорится в сообщении.
После внесения прокуратурой главе Ханты-Мансийска представления о прекращении полномочий директора организации в связи с нарушением требований антикоррупционного законодательства, последний прекратил трудовые отношения по собственной инициативе до окончания проверки.
В связи с этим прокурор обратился в суд с исковым заявлением об изменении формулировки увольнения бывшего директора предприятия на увольнение в связи с утратой доверия. Суд удовлетворил исковые требования в полном объеме. Решение еще не вступило в законную силу.
Напомним, ранее в связи с утратой доверия и недостоверными сведениями о полученных доходах и расходах за 2023 год были прекращены полномочия одного из депутатов думы Ханты-Мансийского района.
© Диана Устинова
Читайте еще материалы по этой теме:
-
В ХМАО похолодает до -30 градусов
-
ХМАО получит почти 3 млрд рублей на модернизацию коммунальной инфраструктуры
-
ХМАО и Мексика обсудили перспективы сотрудничества
-
На зимниках Кондинского района снимут все ограничения для транспорта
-
В ХМАО охотникам упростили правила добычи диких животных
-
Сенатор от ХМАО Новьюхов поддержал идею повышения штрафов за грязь в квартирах
-
«РусЛайн» ввел третий еженедельный рейс из Ханты-Мансийска в Санкт-Петербург
-
В ХМАО увеличится показатель средней рыночной стоимости жилья
-
Из Тюмени запустят междугородние автобусы по четырем новым направлениям
-
В ХМАО во время весеннего паводка может затопить 46 поселений
Вы можете поделиться новостью в соцсетях