​Следователи начали проверку по поводу аварийной посадки вертолета в Югре

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 10 апреля, ИА УралПолит.Ru. Следственный комитет РФ начал доследственную проверку по факту аварийной посадки вертолета Robinson в лесистой местности Нижневартовского района Югры.

По информации Уральского следственного управления на транспорте СК РФ, 09 апреля 2017 года около 12 часов 37 минут по местному времени из Центра управления кризисными ситуациями ХМАО-Югры поступил сигнал тревоги в связи с не выходом на связь вертолета «Робинсон R-44» бортовой номер RA-05754, следовавшего по маршруту «Сургут - Новосибирск». На борту находились командир воздушного судна и пассажир. Воздушное судно принадлежит частному лицу.

Около 14 часов 35 минут по местному времени вертолет был обнаружен на территории Нижневартовского района Югры в труднодоступной лесистой местности, примерно в 90 км от Нижневартовска, где он совершил вынужденную посадку. Командир воздушного судна и пассажир живы, жалобы на здоровье и самочувствие отсутствуют, от медицинской помощи отказались. При этом вертолет имеет повреждения.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров