Югорским чиновникам запретят хранить деньги в иностранных банках

​ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 10 ноября, ИА УралПолит.Ru. Депутатам и муниципальным служащим Югры могут запретить иметь счета в иностранных банках, а также обязать их отчитываться об имуществе своих родственников. Об этом на своей странице в соцсетях сообщил замсекретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Анатолий Дубовик.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 10 ноября, ИА УралПолит.Ru. Депутатам и муниципальным служащим Югры могут запретить иметь счета в иностранных банках, а также обязать их отчитываться об имуществе своих родственников. Об этом на своей странице в соцсетях сообщил замсекретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Анатолий Дубовик.

«Я и мои коллеги по депутатской фракции «Единая Россия» в думе Югры готовим законопроект, который запретит депутатам, главам городов, иных муниципалитетов иметь денежные счета в зарубежных банках», – говорится в сообщении Дубовика.

Также единороссы хотят, чтобы все без исключения депутаты отчитывались не только о своем имуществе и доходах, но и о доходах и имуществе детей и жен. «Данные поправки, на мой взгляд, это во-первых борьба с коррупцией, во-вторых, люди смогут увидеть настоящих «патриотов» со счетами в зарубежных банках, а также «нищих» чиновников с женами-миллионерами», – заявил замсекретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Анатолий Дубовик.

Дарья Александрович

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров