Югорские депутаты потратят из фонда миллионы на День Победы

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 11 марта, ИА УралПолит.Ru. На заседании думы Югры депутаты обсудили подготовку к 70-летию Дня Победы. Об этом сообщили в пресс-службе окружного парламента.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 11 марта, ИА УралПолит.Ru. На заседании думы Югры депутаты обсудили подготовку к 70-летию Дня Победы. Об этом сообщили в пресс-службе окружного парламента.

Во время заседания принято постановление «Об утверждении наказов избирателей депутатам думы Югры в связи с празднованием Дня Победы в ВОВ 1941–1945 годов». В рамках реализации этих наказов планируется провести торжественные мероприятия под единым названием «Фронтовой привал» в Ханты-Мансийске, Сургуте, Когалыме, Белоярском, Лангепасе, Нефтеюганске, Мегионе, Нижневартовске, Пыть-Яхе, Покачах, Нягани, Советском, Урае, Радужном, Югорске, в поселках Излучинске, Сингапай, Луговом, Берёзово, Октябрьском и Междуреченском.

Что касается финансирования проекта, из депутатского фонда на организацию празднования выделят 2 400 000 рублей. Помимо этого, на 36 заседании фракции «Единой Росии» в думе Югры приняли решение оказать материальную помощь ветеранам и приравненным к ним категориям.

С обращением о выделении денег из депутатских фондов к коллегам обратился председатель думы Борис Хохряков. Он напомнил, что члены фракции «Единая Россия» ежегодно инициируют выделение материальной помощи участникам ВОВ и другим гражданам, приравненным к этой категории. «Хочу отметить, что Югра является одним из лидеров по мерам социальной и материальной поддержки ветеранов по сравнению с другими регионами России. «Единая Россия» всегда охотно откликается на любые предложения, которые касаются улучшения условий жизни участников событий военных лет. Так, например, в прошлом году, помимо материальной помощи ко Дню Победы, мы из депутатских фондов адресно выделили средства на приобретение мебели, бытовой техники или на проведение ремонта в квартирах ветеранов», – подчеркнул спикер окружного парламента.

Отметим, что сегодня в регионе проживают 254 ветерана ВОВ. Для сравнения, год назад их было 328. Тружеников тыла, вдов погибших или умерших ветеранов, узников концлагерей и жителей блокадного Ленинграда в Югре сегодня 4 тыс. 515 человек.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров