Врачи спасли от ампутации ногу пятилетней девочки, пострадавшей при столкновении поезда и грузовика в ХМАО

Нижневартовским медикам удалось спасти от ампутации ногу пятилетней девочки, пострадавшей в аварии на переезде Мыхпаевский в Югре. Тем временем за помощью к врачам обратился еще один пассажир поезда, в который врезался грузовик.

НИЖНЕВАРТОВСК, 11 сентября, ИА УралПолит.Ru. Нижневартовским медикам удалось спасти от ампутации ногу пятилетней девочки, пострадавшей в аварии на переезде Мыхпаевский в Югре. Тем временем за помощью к врачам обратился еще один пассажир поезда, в который врезался грузовик.

У пациентов, состояние которых накануне оценивалось как тяжелое, отмечается положительная динамика. Состояние крайне тяжелых пациентов без изменений, сообщила заместитель главы города Нижневартовска по социальной и молодежной политике Надежда Волчанина со ссылкой на информацию медучреждений.

Тем не менее, общее количество пострадавших аварии возросло до 18 – накануне за помощью обратился еще один мужчина, у которого врачи зафиксировали многочисленные ушибы.

В настоящее время трое пострадавших детей находятся в детской окружной больнице Нижневартовска. 17-летний юноша – во взрослой травматологии с переломом бедра. Двоим взрослым проведены операции, они в крайне тяжелом состоянии. Все пострадавшие – жители Нижневартовска, Тюменской и Челябинской областей, Томска, Радужного и Перми.

Напомним, авария произошло утром в субботу, 9 сентября. «КамАЗ», груженный песком, на полном ходу протаранил пассажирский поезд №346 сообщением «Адлер-Нижневартовск» на переезде Мыхпаевский. По какой причине произошло столкновение, устанавливается следственными органами.

Глава Нижневартовска Василий Тихонов и городские службы находились на месте происшествия и оказывали всю необходимую помощь пострадавшим, а также их родственникам.

Наталья Комарова в провела Нижневартовске внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуации при правительстве Югры. посетив больницы Нижневартовска губернатор лично убедилась, что вся необходимая помощь пострадавшим оказывается в полном объеме. Всем пострадавшим, не зависимо от места жительства, будет оказана материальная помощь.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров