Уральские города признаны самыми комфортными для жизни в России

​ТЮМЕНЬ, 11 декабря, УралПолит.Ru. Несколько уральских городов вошли в десятку самых комфортных для жизни городов России.

ТЮМЕНЬ, 11 декабря, УралПолит.Ru. Несколько уральских городов вошли в десятку самых комфортных для жизни городов России.

Институт территориального развития «Урбаника» составил список самых комфортных для жизни городов России. На первой строчке оказался Краснодар, который оказался там благодаря теплому климату, доступному жилью и стабильному развитию последние 10-15 лет, сообщает РБК.

На втором месте оказался ханты-мансийский город Сургут. Его место обусловлено тем, что его жители получают хорошие зарплаты, а также живут в благоустроенной городской среде. Также в этом городе отмечается высокий уровень жизни. Третью позицию занял Санкт-Петербург, в котором низкая плата за коммунальные услуги, благоприятная экологическая ситуация и обеспеченность жильем.

Также в десятке городов оказались Тюмень, Калуга, Череповец, Магнитогорск, Кемерово, Братск и Пермь. Москва заняла 52-е место в рейтинг из ста, замыкают список Бийск и Уссурийск.

Напомним, что согласно исследованию Финансового университета при правительстве России, Тюмень заняла третье место в стране по качеству жизни. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров