В Югре найден труп пропавшего без вести школьника, обглоданный животными

Следственные органы Югры восстанавливают картину гибели 15-летнего подростка, в мае пропавшего без вести и накануне найдено мертвым в Березовском районе.

НИЖНИЕ НАРЫКАРЫ, 12 июля, ИА УралПолит.Ru. Следственные органы Югры восстанавливают картину гибели 15-летнего подростка, в мае пропавшего без вести и накануне найденного мертвым в Березовском районе.

Как сообщалось ранее, 2 мая школьник, житель деревни Нижние Нарыкары, находился со своими родственниками и знакомыми в лесном массиве на берегу реки Малая Сосьва, но потом ушел один в неизвестном направлении. По факту безвестного исчезновения юноши было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Накануне, 10 июля, на болотистой местности в лесу в 700 метрах от автомобильной дороги Игрим – Нижние Нарыкары местные жители обнаружили скелетированные останки человека. «Проведенный комплекс следственных действий, антропометрические данные обнаруженных на болоте останков, направление движения, место исчезновения дает следственным органам основание полагать, что обнаружено тело пропавшего в мае подростка», – отметили в СУ СКР по ХМАО. Признаков насильственной смерти судмедэксперты не установили, зато обнаружили на теле подростка следы зубов животных.

В настоящее время назначены гистологическое и химическое исследования для установления точной причины смерти подростка.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров