В Югре построят детский сад за полмиллиарда

Новый детский сад смогут посещать 320 маленьких вартовчан Фото: УралПолит.Ru / Евгений Поторочин

​НИЖНЕВАРТОВСК, 12 июля, УралПолит.Ru. Мэрия Нижневартовска ищет подрядчика для строительства детского сада. Согласно документации на сайте госзакупок, чиновники намерены потратить на дошкольное учреждение 590,9 млн рублей.

Сегодня администрация Нижневартовска выставила на сайте госзакупок заявку на строительство детского сада на 320 мест в 21-м квартале города. На эти цели чиновники планируют потратить почти 590,9 млн рублей. Сейчас идет этап подачи заявок. Прием заявок завершится 20 июля, в тот же день состоится аукцион. Согласно документации закупки, подрядчик должен завершить работы на объекте и сдать его в эксплуатацию до 30 мая 2023 года.

В новом детсаду будут небольшой бассейн, музыкальный и физкультурный классы, а также изостудия. Рядом с детсадом оборудуют парковку на 27 мест. Проектную здания дошкольного учреждения разработала компания «Проектстройцентр» из Сургута. По данным «Seldon Basis», мэрия Нижневартовска заплатила ей за работу 22,9 млн рублей.

Отметим, что в 2016 году в том же самом квартале был построен детский сад на 320 мест. Правда, тогда на возведение объекта потратили 331,5 млн рублей. Построили учреждение в рамках программы госпрограммы «Развитие образования в ХМАО-Югре на 2016-2020 годы».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров