В Тюменской области построят 11 детских садов и 11 школ

Школа Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

ТЮМЕНЬ, 16 марта, УралПолит.Ru. В Тюменской области в планах построить четыре школы и четыре детских сада. При этом в нынешнем году заработают семь образовательных учреждений и еще восемь дошкольных.

ТЮМЕНЬ, 16 марта, УралПолит.Ru. В Тюменской области в планах построить четыре школы и четыре детских сада. При этом в нынешнем году заработают семь образовательных учреждений и еще восемь дошкольных.

Власти Тюменской области озвучили планы по строительству учреждений для школьников и дошколят. Так, в этом году будут введены в эксплуатацию семь школ и восемь детских садов. Об этом во время прямого эфира рассказал губернатор региона Александр Моор, сообщает пресс-служба правительства области.

Так, в 2021 году откроются образовательные учреждения в районе улиц Николая Зелинского – Дмитрия Менделеева на 1 тыс. 200 мест, в ЖК «Звездный городок» также на 1 тыс. 200 учеников, а также в селе Уват – на 360, в деревне Хмелева – на 60 школьников. Кроме того, в эксплуатацию введут школы с дошкольными отделениями в селе Заводопетровское в Ялуторовском районе на 36 мест, в поселке Курья Вагайского района – на 34 ученика, в деревне Индери Вагайского района – на 24 места.

Также губернатор анонсировал в этом году начало разработки проектной документации на строительство школы в Плеханово на 1 тыс. 500 учебных мест. Учебное заведение должно быть возведено не позднее 1 сентября 2023 года. К этому же дню будет открыта школа в районе «Тура» на 1 тыс. 500 мест. Ее строительство начнется в 2021 году. По поручению главы Тюменской области выделены средства на возведение учреждения на 360 учеников в поселке Богандинский. Его откроют не позднее 1 сентября 2022 года.

«Губернатор Тюменской области Александр Моор принял решение о выделении средств на строительство школы в Новопатрушево на 1 тыс. 200 мест. В этом году будет проведен конкурс и выбран подрядчик для выполнения строительно-монтажных работ, затем начнется строительство. Введение школы в эксплуатацию планируется не позднее 2023 года», – рассказали в пресс-службе правительства региона.

Кроме того, в 2021 году будут введены в эксплуатацию детские сады в ЖК «Плеханово» – на 260 детей, «Первый Плехановский» – на 280 мест, «Кристалл» – на 240, детский сад на улице Моторостроителей – на 455, «Юбилейный» – на 430 и «Звездный городок» – встроенный детский сад на 185 мест. Детский сад в Тюмени на 330 мест откроется в районе улиц Московский тракт – Магнитогорская – Невская, а в селе Евсино Голышмановского городского округа – на 50 мест.

В нынешнем году начнется строительство детских садов в Антипино на 318 детей, в Березняковском – на 360 мест, в Ямальском-2 появится дошкольное учреждение на 550 мест. Окончание строительства всех трех запланировано на 2023 год.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров