Наталья Комарова встретилась с парламентариями Тюменской облдумы

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 12 октября, ИА «УралПолит.Ru». Губернатор Югры Наталья Комарова провела рабочую встречу с с депутатами Тюменской областной Думы, избранными югорчанами в Единый день голосования.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 12 октября, ИА «УралПолит.Ru». Губернатор Югры Наталья Комарова провела рабочую встречу с с депутатами Тюменской областной Думы, избранными югорчанами в Единый день голосования.

Глава региона поздравила народных избранников с победой, отметив, что это доверие людей к их предвыборным программам. «По сути югорчане голосовали за самодостаточную, сильную, работающую Югру. Это их наказ для вас», – сказала Наталья Комарова.

Реализация этих планов и задач, поставленных югорчанами перед депутатами, по словам губернатора, теперь в фокусе как их, так и общественного внимания. При этом эффективная работа по всей актуальной повестке возможна, если все продолжат придерживаться формулы, зарекомендовавшей себя во время избирательной кампании – командная, комплексная работа. Югорская фракция в Тюменской областной Думе – это часть Команды Югры. В ее составе – парламентарии, которые трудятся на благо нашего округа на всех уровнях представительной власти – от муниципалитетов до Российской Федерации.

«Наша командная работа окажется успешной, если будет выстроена на принципах, которые позволят повысить эффективность любой системы, - сказала Наталья Комарова. – Вам необходимо глубже освоить принцип автономности, так как объективно так устроено ваше рабочее место относительно Югры. Следовательно, вся полнота ответственности за принятые решения на ваших плечах».

В этой связи губернатор напомнила принцип «точно вовремя», означающий что на производстве все необходимые элементы для сборки поступают на линию именно в тот момент, именно в таком объеме как это необходимо. В данном случае вся необходимая информация для работы депутатов должна поступать из Правительства Югры своевременно и в полном объеме так, чтобы каждое решение в интересах жителей Югры было собрано точно по наказам избирателей. Для этого в правительстве автономного округа будет назначен ответственный за взаимодействие с депутатами Тюменской областной Думы. Таким ответственным лицом со стороны депутатов собравшиеся выбрали Галину Резяпову.

Также Наталья Комарова обратила внимание коллег на положительный опыт законотворческой работы, накопленный в Югре. Он признан по ряду направлений, например, таким как качество жизни, развитие коренных малочисленных народов Севера, одним из лучших в стране. «Каждый из вас всегда может рассчитывать на поддержку коллег, должен находиться в постоянной связи и с парламентским корпусом Югры, чтобы вместе двигаться к одной цели – лучшему качеству жизни для всех югорчан», - сказала губернатор.

Глава региона отметила, что Югра – один из опорных регионов страны. Жители округа вправе ожидать, что ресурсы, которые вкладываются в общее дело, возвратятся россиянам, сработают на укрепление самодостаточности, развитие округа. «Мы отвечаем перед всеми жителями автономного округа, мы договорились, что будем работать в одной команде, и выполним волю югорчан», – сказала Наталья Комарова.

Со своей стороны, депутаты Тюменской областной Думы от Югры внесли свои предложения по предстоящей работе. Так, Галина Резяпова предложила включить представителей областного парламента в группы общественного контроля на территории округа по различным направлениям, Инна Лосева – обобщить наказы избирателей и совместно над ними работать, при этом отметив: «Мы должны не просто исполнять точечные наказы, а решать проблемы комплексно». Эти предложения глава региона поддержала.

Кроме того, Михаил Селюков выступил с инициативой организовать межфракционную депутатскую группу для защиты определенных интересов. «Все мы сталкиваемся с противоречием юридических тонкостей, депутатская группа может их сбалансировать», - сказал он.

Губернатору Югры понравилась идея депутата: «Нужно провести консультации по этому вопросу, чтобы от деятельности такой группы была польза, а не вред. Я вижу плюсы, потому что сильный депутат – это сильный парламент, сильные решения. Это то, чего мы добиваемся – формируем работоспособную структуру».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров