​Наталья Комарова проинспектировала спортивные объекты Советского района

В ходе рабочей поездки в Советский район губернатор Югры Наталья Комарова проинспектировала состояние дел в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва города Советский.По информации окружного департамента общественных и внешних связей, сейчас там работает комиссия окружного департамента физической культуры и спорта, которая проверяет соответствие учреждения требованиям безопасности.

СОВЕТСКИЙ, 12 декабря, ИА УралПолит.Ru. В ходе рабочей поездки в Советский район губернатор Югры Наталья Комарова проинспектировала состояние дел в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва города Советский.

По информации окружного департамента общественных и внешних связей, сейчас там работает комиссия окружного департамента физической культуры и спорта, которая проверяет соответствие учреждения требованиям безопасности.

«В Советском районе подведомственные учреждения проверены. Есть нарушения и замечания, – сообщил начальник отдела правовой, кадровой и организационной работы департамента физической культуры и спорта Югры Анатолий Паршонок. – В частности, не развита практика уведомления ГИБДД о перевозках детей».

«Самое главное – все эти замечания и нарушения классифицировать и принять меры, которые исключат их возникновение впредь», – поставила задачу губернатор.

По словам директора спортивной школы в Советском Светланы Бардиной, на сегодняшний день рассматривается вопрос о передаче учреждению школьного автобуса, оснащенного всем необходимым.

«Второе нарушение – мы не получали от родителей письменных разрешений. Мы это устраним. Теперь на специальных собраниях родители будут давать или не давать письменные разрешения на осуществление перевозки детей», – отметила Светлана Бардина.

«Прошу Вас усилить участие родительской общественности в жизни учреждения. Вплоть до того, что именно мнение родителей будет определяющим для принятия решения о том, может ли группа спортсменов участвовать в выездном соревновании», – подчеркнула глава округа.

По итогам совещания Наталья Комарова поручила главе Советского района Игорю Набатову подготовить предложения, каким образом муниципалитет намерен организовать и осуществлять контроль за доставкой детей на мероприятия с учетом всех требований безопасности. «Прошу обратить внимание, речь идёт не только о спортивных состязаниях», – подчеркнула губернатор.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров