Склочная квартирантка спалила дом хозяйки в Советском

Следственный отдел полиции Советского возбудил уголовное дело о поджоге

СОВЕТСКИЙ, 12 декабря, ИА УралПолит.Ru. Следственный отдел полиции Советского возбудил уголовное дело о поджоге.

Следствием ОМВД России по Советскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (Умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога).

Установлено, что 51-летняя местная жительница сняла квартиру в частном доме по улице 8 Марта в Советском. Дом состоял из двух квартир. В середине сентября женщина поссорилась с хозяйкой дома. Она не смогла вовремя внести заплатить за квартиру и была выселена.

Ночью 24 сентября этого года выселенная женщина, выпив, решила отомстить бывшей квартирной хозяйке. Проходя мимо дома, женщина увидела пространство между квартирой и прилегающей верандой. Просунув в расщелину руку, дотянулась до висевшей куртки и подожгла ее. Затем она пошла к себе домой.

Дом полностью выгорел, включая обе квартиры. В результате владельцы жилища понесли убытки на сумму более 3 миллионов рублей.

В настоящее время на подозреваемую в поджоге женщины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ (Умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога). Санкция статьи карает лишением свободы на срок до пяти лет.

Фото: 86.мвд.рф

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров