В Сургуте вахтеров в детсадах и школах хотят заменить на сотрудников ЧОПов

В Сургуте вахтеров в детсадах и школах хотят заменить на сотрудников ЧОПов Фото: изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.0

ХМАО, 12 декабря, УралПолит.Ru. В детсадах и школах Сургута с предстоящего года может не остаться вахтеров. Департамент образования города планирует заменить их представителями частных охранных предприятий. Эту тему затронули в гордуме в ходе обсуждения проекта бюджета на следующий год.

С экономической точки зрения, по словам чиновников, целесообразнее отказаться от услуг вахтеров и заменить их представителями ЧОПа, однако у депутатов есть сомнения, пишет sitv.ru.

«Что такое охранник, который приезжает с частной охранной фирмы, я думаю, понятно. При цене – 180 рублей в час, это, скорее всего, вахтовик, 60 лет, условно непьющий, правонарушение – он ушел. Мне кажется, что это создаст основу под проблемы, которые будут возникать», – приводит издание слова депутата гордумы Владимира Болотова.

Также депутаты сомневаются в том, что при нынешнем кадровом дефиците удастся быстро найти нужное количество охранников для всех 140 учреждений города. По словам директора департамента образования мэрии Ирины Замятиной, они понимают эти риски. На сегодняшний день эти вопросы решаются.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров