ХМАО, 12 декабря, УралПолит.Ru. С начала года на территории округа реализовали 1 476 решений о принудительном выдворении мигрантов, которые допустили нарушения миграционного режима. Об этом сообщила пресс-служба региональной полиции.
За прошедшую неделю совместно с Управлением ФССП по региону сотрудники Управления по вопросам миграции окружного Управления МВД исполнили 44 решения суда о выдворении мигрантов, нарушивших установленные правила пребывания на территории страны.
«В настоящее время в Центре временного содержания иностранных граждан в Сургуте находится 126 человек, готовящихся к депортации в страны происхождения», – рассказали в полиции.
В ходе систематических проверок и профилактических мероприятий с начала года к административной ответственности привлекли свыше 15 тысяч лиц, в том числе более 7 тысяч иностранных граждан, за различные правонарушения.
В мае стало известно, что по всему УрФО могут открыть центры адаптации мигрантов. Адаптационный курс для иностранцев был разработан Агентством по делам национальностей.
© Диана Устинова
Читайте еще материалы по этой теме:
-
В Сургуте на ликвидацию мусорного полигона потратят более миллиарда рублей
-
Дмитрий Колдун отменил концерты в трех югорских городах
-
В четырех городах «тюменской матрешки» снизился коэффициент по ОСАГО
-
В ХМАО резко потеплеет до -4 градусов
-
Кухарук встретился с новым прокурором ХМАО
-
В ХМАО представили нового окружного прокурора Попова
-
Жители «тюменской матрешки» стали чаще жаловаться на банки
-
Капремонт трассы Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск начнется в 2026 году
-
В ХМАО назначили нового главу департамента государственной гражданской службы
-
В многоэтажке Нижневартовска лифт рухнул вместе с пассажиром
Вы можете поделиться новостью в соцсетях
Фото: Полина Зиновьева
