Наталья Комарова примет участие в работе всероссийского форума в Москве

МОСКВА, 13 января, УралПолит.Ru. Губернатор Югры Наталья Комарова примет участие в работе VIII Гайдаровского форума «Россия и мир: выбор приоритетов» который проходит в Москве с 12 по 14 января. Наряду с руководителем региона с докладом на форуме выступит директор департамента проектного управления - заместитель губернатора Юрий Южаков.

МОСКВА, 13 января, УралПолит.Ru. Губернатор Югры Наталья Комарова примет участие в работе VIII Гайдаровского форума «Россия и мир: выбор приоритетов» который проходит в Москве с 12 по 14 января.

Наряду с руководителем региона с докладом на форуме выступит директор департамента проектного управления - заместитель губернатора Юрий Южаков.

Гайдаровский форум одно из наиболее значимых политико-экономических событий в стране с участием влиятельных экспертов всего мира. В рамках форума состоится свыше 50 различных мероприятий: панельных и экспертных дискуссий, круглых столов, семинаров и лекций.

Наталья Комарова выступит экспертом в дискуссии «Налоговая политика в России: какие изменения нас ожидают в 2018 году», Юрий Южаков станет участником в дискуссии «Проектное управление в органах власти - новые требования к квалификации чиновников».

«Гайдаровский форум определит основные приоритетные направления, на которые будет опираться Россия в своем дальнейшем развитии. Состоится обмен мнениям, выработается стратегия дальнейшего развития страны. Общеизвестно, что Югра является регионом-донором, у нас накоплен позитивный опыт развития, поэтому позиция автономного округа по ряду вопросов важна, интересна, и является одной из ключевых. Мы будем делиться опытом, обсуждать новую региональную политику, изучать мнение экспертов и совместно со всеми разрабатывать пути дальнейшего развития как региона, так и страны»,- рассказал Юрий Южаков накануне отъезда.

Как известно, Гайдаровский форум выступает уникальной интеллектуальной площадкой, объединяющей теоретиков и практиков, ведущих мировых ученых и политиков, представителей высших финансовых кругов и глобальной бизнес-элиты. Ежегодно в Москву, в Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, съезжаются звезды мировой экономики, нобелевские лауреаты, лучшие преподаватели вузов-лидеров (Гарварда, Стэнфорда, Массачусетского технологического института и др.), представители российского политического истеблишмента. Форум принимает всех тех, кто своими передовыми достижениями в экономической науке определяет глобальный миропорядок, оказывает влияние на социально-экономическое развитие регионов и государств.

Для гостей из-за рубежа форум выступает важным источником информации о главных тенденциях социально-экономического и политического развития России, состоянии ее бизнес-среды и барометром инвестиционного климата. Для отечественных экспертов участие в нем позволяет определить перспективы дальнейшего экономического роста и интеграции России в мировую экономику.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров