В Югре обсудят перспективы развития IT-отрасли

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 13 февраля, ИА УралПолит.Ru. В Ханты-Мансийске пройдет расширенная коллегия окружного Департамента информационных технологий, посвященная состоянию IT-отрасли Югры.По информации Департамента общественных и внешних связей, в коллегии примут участие около 200 человек: представители органов государственной власти, органов местного самоуправления автономного округа, территориальных федеральных органов власти, IT-компаний.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 13 февраля, ИА УралПолит.Ru. В Ханты-Мансийске пройдет расширенная коллегия окружного Департамента информационных технологий, посвященная состоянию IT-отрасли Югры.

По информации Департамента общественных и внешних связей, в коллегии примут участие около 200 человек: представители органов государственной власти, органов местного самоуправления автономного округа, территориальных федеральных органов власти, IT-компаний.

В своих выступлениях директор департамента Павел Ципорин и руководители подведомственных учреждений подведут итоги реализации в 2016 году госпрограммы «Информационное общество Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2016–2020 годы» и расскажут о планах по ее реализации на предстоящие три года.

На площадках коллегии будет обсуждаться предоставление услуг в электронном виде, в том числе по принципу «одного окна», развитие территориальной информационной системы Югры (ТИС Югры) и системы «Безопасный город», распространение цифрового телевидения и установка точек доступа в сеть Интернет. Среди запланированных вопросов – использование результатов космической деятельности в развитии территорий региона и информирование югорчан о работе пассажирского и грузового автотранспорта.

Во второй день коллегии пройдут круглые столы по межведомственному документообороту и предоставлению услуг в электронном виде, а представители муниципалитетов обсудят публикацию открытых данных в сети Интернет и взаимодействие с многофункциональными центрами. Кроме того, в рамках коллегии состоится заседание рабочей группы по реализации концепции региональной информатизации.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров