Югорский прокурор заинтересовался невыплатой зарплаты на крупном месторождении

​ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 14 января, ИА УралПолит.Ru. После публикации «УралПолит.Ru» прокурор Югры Евгений Ботвинкин организовал проверку по распространенным в СМИ сведениям о нарушении трудовых прав работников предприятия Белоярского. Об этом сообщили в пресс-службе окружной прокуратуры.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 14 января, ИА УралПолит.Ru. После публикации «УралПолит.Ru» прокурор Югры Евгений Ботвинкин организовал проверку по распространенным в СМИ сведениям о нарушении трудовых прав работников предприятия Белоярского. Об этом сообщили в пресс-службе окружной прокуратуры.

«По поручению прокурора автономного округа Евгения Ботвинкина прокуратурой Белоярского организована проверка по опубликованным в СМИ сведениям о невыплате заработной платы в АО «Нефтегазмонтаж», выполняющем подрядные работы на месторождении имени Виноградова», – говорится в сообщении. В рамках проводимой проверки будут установлены причины нарушений, приняты меры по их устранению и выплате долгов, а также привлечению виновных лиц к ответственности.

Во время написания новости, руководитель центра общественных связей АО «РИТЭК» Дмитрий Долгов сообщил «УралПолит.Ru», что компания расторгнет прежние договоры с АО «Нефтегазмонтаж» и после будет заключать договоры напрямую с субподрядчиками. «У нас было с компанией «Нефтегазмонтаж» два договора: один на обустройство кустовых площадок, второй – на строительство газотурбинной электростанции. У компании было два субподрядчика. Позже возникли проблемы по договору на обустройство кустовых площадок – были нарушены сроки. Уведомление о расторжении этого договора мы направили компании «Нефтегазмонтаж» 29 декабря, второй документ постигнет та же участь – нужно только время. В ближайшее время мы собираемся заключить договор напрямую с субподрядчиком», – уточнил Долгов. 

Как ранее писал «УралПолит.Ru», в редакцию обратились вахтовики, нанятые компанией «Нефтегазмонтаж» на работу на месторождение имени Виноградова. Разработкой занимается группа компаний РИТЭК [«дочка» компании «Лукойл», – прим.ред], которые и пожаловались на систематическую невыплату зарплаты.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров