Эмир Кустурица посетит кинофестиваль в Югре

Эмир Кустурица выступит совместно с сербской рок-группой «The No Smoking Orchestra» Фото: Wikimedia Commons

​ХМАО-ЮГРА, 14 февраля, УралПолит.Ru. Знаменитый сербский кинорежиссер станет гостем кинофестиваля «Дух огня» в Ханты-Мансийске.

В Югре прошла пресс-конференция, посвященная подготовке в международного фестивалю кинематографических дебютов «Дух огня». Масштабное мероприятие пройдет в Ханты-Мансийске с 22 по 28 февраля 2022 года. В рамках детской программы «Твое кино» интересные фильмы покажут в пяти городах автономного округа. Среди знаменитых гостей фестиваля ожидают режиссера и музыканта Эмира Кустурицу.

«Эмир Кустурица – один из самых крупных режиссеров в мире. Кроме того, что он делает удивительное кино, он замечательный музыкант. После открытия кинофестиваля будет его концерт», – сообщили организаторы мероприятия.

На официальном сайте «Духа огня» указано, что знаменитость выступит совместно с сербской рок-группой «The No Smoking Orchestra» на большой сцене «Югра-Классик» в окружной столице. Выступление в рамках кинофестиваля станет частью прощального тура. В этом году рок-группа завершает свою концертную деятельность.

По информации организаторов кинофестиваля, ограничения в связи с коронавирусом будут действовать. Это необходимость иметь QR-код либо отрицательный ПЦР-тест. Также должна быть соблюдена норма по заполняемости зала на 30 %.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров