Мужчина в Югре грозился убить жену молотком за то, что она задержалась у подруги

Сотрудники полиции обезвредили мужчину, грозившего убить молотком свою жену в Ханты-Мансийске.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 14 марта, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники полиции обезвредили мужчину, грозившего убить молотком свою жену в Ханты-Мансийске.

В дежурную часть отдела МВД России «Ханты-Мансийский» поступил звонок от местной жительницы, сообщает УМВД РФ по ХМАО – Югре.

«Взволнованная женщина сообщила, что ее муж угрожает убийством, демонстрируя при этом молоток», – говорится в сообщении.

В течение нескольких минут на место происшествия прибыл экипаж патрульно-постовой службы полиции из двух человек.

Войдя в дом, стражи порядка увидели мужчину, который молотком пытался выбить дверь в комнату, из которой доносились женские крики.

Применив боевые приемы, один из полицейских обезвредил злоумышленника. Когда его попросили пройти в автомобиль, то он начал замахиваться и отталкивать стражей закона. На дебошира надели наручники.

Полицейские выяснили, что произошел семейный конфликт. Мужу не понравилось, что жена пробыла в гостях у подруги более двух часов. Дождавшись ее прихода, он сначала сделал ей замечание, а потом внезапно стал угрожать молотком. Женщина смогла выбить инструмент из рук супруга и, спрятавшись в комнате, вызвала полицию.

«Установлено, что 47-летний мужчина уже несколько дней употреблял спиртные напитки и угрожал убийством своей жене», – информирует УМВД.

Против него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Статья карает заключением на срок до двух лет.

Кроме того, на мужчину составлен административный протокол по статье 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции).

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров