Власти Югры внесли изменения в госпрограмму «Поддержка занятости населения»

Заявление Фото: Виктор Вытольский

ХМАО-ЮГРА, 14 июля, УралПолит.Ru. Власти Югры одобрили внесение изменений в документ, определяющий меры по реализации окружной государственной программы «Поддержка занятости населения». Об этом сообщается на сайте окружных госорганов.

«В подпрограмме «Оказание содействия добровольному переселению в Югру соотечественников, проживающих за рубежом на 2022-2025 годы» сокращаются сроки согласования заявлений соотечественников для участия в подпрограмме, уточняется категория граждан, имеющих право на участие в подпрограмме», — резюмировал первый замгубернатора региона Алексей Забозлаев.

Отмечается, что участниками подпрограммы также могут стать граждане, которые прибыли на территорию РФ и признаны беженцами или получили временное убежище в стране. Еще одно изменение касается единовременной финпомощи безработным горожанам на открытие собственного дела — теперь заявление на ее получение можно подать в электронном виде через платформу «Работа в России».

Ранее сообщалось, что жители Югры смогут сделать налоговый вычет за покупку лекарств и медуслуг. Югорчане могут вернуть налог на медицинские услуги, оказанные самому гражданину, его супругу/супруге, детям или родителям.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров