Югорские чиновники отправились к Индийскому океану: собрались обсудить мировую экономику

ИНДИЯ, 15 января, ИА УралПолит.Ru. Делегация из Югры во главе с первым заместителем губернатора округа Александром Кимом и президентом Торгово-промышленной палаты Альфией Павкиной с официльным визитом посетили несколько городов Индии.

ИНДИЯ, 15 января, ИА УралПолит.Ru. Делегация из Югры во главе с первым заместителем губернатора округа Александром Кимом и президентом Торгово-промышленной палаты Альфией Павкиной с официальным визитом посетила несколько городов Индии.

Как сообщает пресс-служба администрации Югры, представители округа примут участие в в экономическом форуме «Энергичный Гуджарат» и Инвестиционном саммите. Ключевой темой проходящих переговоров стало выстраивание межрегиональных связей между Ханты-Мансийским автономным округом и Индией. В целях продолжения сотрудничества со странами БРИКС и привлечения экспертов, в том числе из Индии, к участию в VII IT-Форуме, который состоится 6-7 июля 2015 года в Ханты-Мансийске, проводятся консультации с посольством Российской Федерации в Республике Индия.

Напомним, что в рамках VI Форума «Индия – Россия: бизнес-диалог», который прошел в ноябре 2014 года в Москве, обсуждались вопросы расширения межгосударственных и межрегиональных связей, взаимодействия в рамках БРИКС, реализации конкретных проектов в сферах машиностроения, IT и высоких технологий, фармацевтики, сельского хозяйства и агротехники.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров